2013 第四屆 全國教育盃電子書創作大賽 得獎名單

大家引頸期盼的電子書大賽得獎名單出爐囉!感謝各位嘉賓、評審團及參賽隊伍、指導老師,遠道而來的參加本屆頒獎典禮,本屆電子書大賽至此已圓滿落幕,如果沒有各位才華洋溢的創作投稿,我們無法擁有這麼精彩的成果,在此十分感謝各位的熱情參與,期待下屆電子書大賽在此與您們相會。

亦恭喜獲獎的59組參賽隊伍,您們的作品備受評審所肯定而獲得該獎項,其餘沒有得獎的參賽隊伍也別難過,歡迎下次再來參賽唷。

★提醒得獎者需於名單公布後2週內(2014年05月14日止,以郵戳為憑),將兌獎表格資料填妥,以掛號寄至:「241新北市三重區重新路5段646號11樓之5 產品部」 收,或是以傳真至「02-8512-1201」林小姐收,逾時恕不接受辦理,視同放棄得獎資格。

★如需申請參賽證明者,請於第四屆全國教育盃電子書創作大賽-參賽證明/獲獎獎狀填寫相關資訊(申請至2014年05月09日上午12:00止),如有任何問題,請隨時與主辦單位聯絡。
(小提醒:如是得獎者又欲申請參賽證明,可將兌獎表格及費用一併寄出喔!)

名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第一名 208 小腳闖萬里 新北市萬里區萬里國小​ 許慶雄 郭晏伶、呂佳琦、方昱凱、黃謙​
第二名 207​ 我家溫柔小螳螂 天母國小 王可馨 李雅綺
第三名 315​​ 尋寶趣 新北市蘆洲國小 王雯芳 王予閎、李家丞​
第四名 111 海洋生物誰最美? 臺北市中山區中山國民小學 李雅慈 陳昱銘
第五名 245​​ 帶我的阿嬤去逛北京 桃園縣立平興國小 林嘉慧、張邵維 張邵恩
第六名 4​ My Traditional and Delicious Meal 雲林縣立大埤國小 唐寬恩 劉馥瑜

 

名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第一名 72 Do You See What I See? 台北市立萬芳高中 蘇照雅 蔣秉錕
第二名 75 酒‧鵝‧杏壇夢 龍門國中 王宏智 周書瑋、 董怡捷
第三名 99 逍遙遊~我的單車札記 天主教私立永年高級中學 亓嬴鳳 唐偉倫
第四名 177 小太空人驚異奇航 新北市明志國中 林怡宏 林承賢
第五名 310 海拔31公尺的約會 台南市興國中學 周雅禎 游沛慈
第六名 57 省錢大作戰中國旅遊篇 新竹市立建功高中附設國中部 林青蓉 張筠絹、張家榮
 
 
名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第一名 144 好柿多染 國立新竹高級商業職業學校 陳尚斌 黃凡澔、吳郁文
第二名 116 Film Dream 【17歲相機女孩的影像路程】 國立斗六高級家事商業職業學校 王嘉偉 何宛宜
第三名 143 低頭族*抬頭吧 國立新竹高級商業職業學校 陳尚斌 廖靜芸、黃海倫
第四名 318 九份與我有約 國立新竹高級商業職業學校 陳尚斌 陳欣余、黃子欣、蘇慧卿、鍾采芳
第五名 348​​ 我有弟弟了 臺北市金甌女子高級中學 高瑜鴻 金子容、林家琪、廖俊驊、黎家霖
第六名 256 停下腳步,看看我 國立屏東女子高級中學 郭玨絹 陳佳妗

 

名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第一名 286 二十四孝 中州科技大學 蕭金財 陳彥廷、 陳令哲、黃俊龍、林子玄 ​
第二名 148 CENTRIS 實踐大學高雄校區資訊模擬與設計學系 張御傑  林庭安、周俞均 、呂雅琳、吳彩鈴
第三名 117 學人省 國立屏東教育大學 施百俊 陳亦婷、張學人、林怡伶、余靜嘉、阮羿璇 ​
第四名 275 女生日記 世新大學 王秀芬 張海飛
第五名 80 你不知道的事 國立屏東教育大學 施百俊 鄭宇傑、陳致穎、鄭妏卉、葉羽凌、許雅舒
第六名 109 綠能環保小百科 國立高雄第一科技大學 蘇國瑋 陳珍妮、涂秀雲、李雅庭、吳芳瑜、曾馨慧
 
 
 
名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第一名 62 螺鈿工藝在臺灣 國立新竹高級商業職業學校 陳尚斌 
第二名 331 萬里乘風去趣 新北市萬里區萬里國民小學 許慶雄、曾佳慧、邱華璋、蘇廉舒
第三名 64 神鬼傳奇~前進埃及 桃園縣立東安國民中學 張邵維、 林嘉慧 
第四名 154 Cycling Taiwan 高雄市立前金國民中學 藍宇君
第五名 73 那些年,賽德克一起搶的畢業證書 國立旗美高級中學 林千琇
第六名 52 全方位防身術 景文科技大學 林榮培、 莊淑蘭
 
名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
第三名 330 龜兔賽跑中英對照童話書 史東明 曹巧蘋
           

 

組別 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
國小組​​ 104​​ 風城竹蹟 新竹市立東園國民小學 陳尚斌 陳允柔
國小組​​ 124​ 看見水里坑 南投縣水里鄉水里國民小學 張慧美 蔡岳助、古家銘、廖賢達、賴昌廷​
國中組​​ 342 阿海的新家 南投縣中寮國中 羅景蓁 籃奕智
高中組​​ 135 『詩』落の寶藏 台北市立麗山高級中學 洪華穗  闕瑋、邱琬瑜、陳巧潔、黃厚維、林善政
高中組​​ 250 入木三分 國立新竹高級商業職業學校 陳尚斌 鍾慶勳、黃婷蔓、劉俊宏、陳韋錙、黃亞榛、陳婉蓉、彭筑君、曾資瑀​
大專組​​ 265 美味濃湯的秘密 景文科技大學 廖崇政、沈小雲 王薇雅、黎芷伶、徐千盈
大專組​​ 314 3D虛擬時尚走秀設計與製作 亞洲大學 陳偉 王淑巧、 蔡沛霖、郭佳安​
教師組​​ 29 認識星座 So Easy 高雄市立楠梓區加昌國民小學   林家齊
教師組​​ 145 動畫概論 台南市南英高級商工進修學校   江依紋 
教師組​​ 217 荷影集 國立草屯高級商工職業學校   鄭玄倫

 

組別 名次 作品序號 書本名稱 學校名稱 指導老師 參賽隊伍
國小組​​ 第一名 245 帶我的阿嬤去逛北京 桃園縣立平興國民小學 林嘉慧、張邵維 張邵恩
國小組​​ 第二名 208 小腳闖萬里 新北市萬里區萬里國民小學 許慶雄 郭晏伶、呂佳琦、方昱凱、黃謙​
國小組​​ 第三名 315 尋寶趣 新北市蘆洲區蘆洲國民小學 王雯芳  王予閎、李家丞​
國中組 第一名 310 海拔31公尺的約會 台南市興國高級中學附設國中部 周雅禎 游沛慈
國中組 第二名 190 校園生態之美 新竹縣立二重國民中學 何曉華 鍾士維、郭宇芸、雍晨、黃柏竣
國中組 第三名 99 逍遙遊~我的單車札記 雲林縣天主教永年高級中學附設國中部 亓嬴鳳 唐偉倫
高中組 第一名 237 不要害怕 我的相機 國立中央大學附屬中壢高級中學 黃藝芳 徐俊文
高中組 第二名 158 奇幻的幾米旅程 新北市智光高級商工職業學校 藍淑雯 林鈺珊、曾詩雅、劉艷婷、呂念祖、劉紀廷、蘇弘凱
高中組 第三名 199 QR Code把世界扣起來 新北市智光高級商工職業學校 藍淑雯 陳馨容、廖婉螢、林顯玟 ​
大專組 第一名 117 學人省 國立屏東教育大學 施百俊 陳亦婷、張學人、林怡伶、余靜嘉、阮羿璇 ​
大專組 第二名 286 二十四孝 中州科技大學 蕭金財  陳彥廷、 陳令哲、黃俊龍、林子玄 ​
大專組 第三名 109 綠能環保小百科 國立高雄第一科技大學 蘇國瑋 陳珍妮、涂秀雲、李雅庭、吳芳瑜、曾馨慧
教師組 第一名 52 全方位防身術 景文科技大學   林榮培、 莊淑蘭
教師組 第二名 73 那些年,賽德克一起搶的畢業證書 國立旗美高級中學   林千琇
教師組 第三名 139 清傳四季之美 新北市清傳高級商業學校   林怡宏 
職訓組 第一名 330 龜兔賽跑中英對照童話書   史東明  曹巧蘋

 

姓名 帳號 獎品 姓名 帳號 獎品
高瑜鴻 janice 塞爾號雷伊Poly_吊飾 吳佳玲 peggy82515 塞爾號雷伊Poly_吊飾
蔡炳良 tsai142 曾紀維 josie7965
蔣雅竹 ju2222k 賴峰良 fllaia
吳振坤 t850661 蕭海堤 suii99
林琬庭 cit50751 黃俊超 chouchou
周碩勳 a156860 林佩蓁 linpajane
游宜蓁 applelisa18 簡榮基 grg5213
陳怡勤 apple 陳湘瀅 menu2366
蕭莉棋 everybody513 范維珍 k25h86@kimo.com
周佳瑩 she228248 陳冠宇 kingyo5816
張盛富 lkkfu 張涵茵 SODAM
蔡馥安 nina7893211 張宸 P107218076
黃子淳 loveufo20 黃仁慧 peoplecan
宋豫卿 xmas541224 方曉瑜 david45
孫慶源 sunchinian 張筠絹 sandy